Если автомобиль в браке куплен мной на подаренные мне деньги по дарственной будет ли он делиться при разводе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, при расторжении имущество, полученное безвозмездно разделу не подлежит в случае расторжения брака согласно СК РФ.

Здравствуйте! Если приобретен автомобиль был по договору купли-продажи, то в суде придется доказывать что деньги были подарены.

Здравствуйте! Если транспортное средство приобретено в браке, то оно считается совместно нажитым пока в суде не будет доказано иное. Если будет спор, то в суде доказывайте, что ТС куплено на подаренные средства.

Если автомобиль куплен на подаренные деньги, то делиться при разводе он не будет.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не должен делиться, но имейте ввиду, что на сегодняшний день криминалистическая экспертиза по определению давности изготовления документа даёт достаточно точный ответ о давности изготовления.. А статью в УК за фальсификацию доказательств никто не отменял.