Имею исполнительный лист по делу о защите прав потребителей против ПАО Вымпелком - Как правильно взыскать деньги?

• г. Новомосковск

У меня на руках исполнительный лист по делу о защите прав потребителей, по которому ПАО Вымпелком должны выплатить мне деньги. На их официальном сайте есть реквизиты, в которых указано, что их Р/С в Сбербанке, как и у меня. Прочитала в интернете, что имею право взыскать с них деньги не через судебных приставов, а сразу через банк. Обратилась сегодня в банк, где мне ответили, что с такими документами не работают и ничем помочь не могут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте.

Исполнительный лист вам следует предъявить в ФССП. Приставы возбудят исполнительное производство и взыщут долг.

Доброго времени суток

ДА, вполне законно. Обратитесь к судебным приставам - деньги получите быстрей

Удачи Вам, и всего хорошего.