Требования к приложению информации о собственнике на общем собрании собственников жилья - необходимость указания номера свидетельства о собственности на квартиру и источник получения этих данных

• г. Киров

При голосовании на общем собрании собственников жилья какую информацию о собственнике необходимо приложить к каждому протоколу голосования? Обязательно ли необходимо указывать номер свидетельства о собственности на квартиру? Где можно получить номера всех свидетельств о собственности на квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Свидетельства не обязателны - запрсите в росреестре выписки из ЕГРП

Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю, выписки из ЕГРП в росреестре платны. Правильно я понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Да, предоставление выписок платное. Размер оплаты установлен в Приказе Минэкономразвития России от 10.05.2016 N 291 (ред. от 09.12.2016). Если есть свидетельство о регистрации-достаточно предоставить их.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать номер свидетельства о праве собственности на квартиру в отношении всех собственников квартир в многоквартирном доме? Данная информация необходима при выводе квартиры из жилого фонда при оформлении бюллетеней заочного голосования. Спасибо.

На основании части 5.1. статьи 48 Жилищного Кодекса РФ, при проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался". У меня вопрос такой, обязана ли я, как собственник жилья записывать номер свидетельства о регистрации права в бюллетень собрания, не относится ли этот номер к персональным данным?

В бюллетени для голосования для собственников ТСЖ, некоторые вместо номера свидетельства, указали кадастровый номер своей квартиры. Вообще можно указывать именно кадастровый номер, вместо номера о регистрации права?

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

Где и как я, как председатель ТСЖ, могу получить информацию о всех собственниках квартир в доме? Т.е. узнать, кто конкретно является собственником каждой квартиры, если собственники игнорируют просьбы предоставить такую информацию и она отсутствует также в отделе регистрационного учёта (паспортном столе). А без такой информации невозможно провести общее собрание собственников, т.к. ЖК РФ требует указание Ф.И.О. и номера свидетельства о регистрации собственности в бюллетенях для голосования. Да и реестр собственников без полноты этих данных не составить.

Обязательно ли в "решении собственника помещения по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании" писать номер/серию паспорта и номер свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Голосование собственников в МКД.

В законе ЖК РФ написано, в голосовании принимают участие собственники помещений в МКД. С предоставлением правоустанавливающих документов.

В нашем же доме, а это новостройка, дом построен по жск, застройщик провёл голосование на стадии выдачи документов пайщикам для дальнейшей регистрации прав собственности. Застройщик сам имеет большинство голосов в доме. Вопросы в голосовании составлены с учётом интересов застройщика. Результаты голосования в пользу застройщика. Правомерно ли такое голосование? Собственник это у кого есть свидетельство о праве собственности? И только он может принимать участие в голосовании?

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

Проведено общее собрание собственников жилья по включению дома в программу реновации.

Форма голосования - очно-заочная.

В каком виде организаторы собрания должны (обязаны по закону) довести до собственников жилья результаты голосования:

1 Общие цифры без указания результатов голосования каждым собственником.

2. Результаты голосования каждого собственника с последующим подведением общего итога.

А также: как учитывать голоса собственников, не принявших участие в голосовании вообще (отсутствовали и т.п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение