Влияние договора аренды при заключении соглашения о продаже недвижимости и возможность передачи в аренду третьим лицам

• г. Ставрополь

Между организациями был заключён договор аренды недвижимости. Через какое-то время было заключено соглашение о продаже этой недвижимости и второй стороной был уплачен задаток. Теряет ли силу заключённый ранее договор аренды? Можно ли передать в аренду эту недвижимость другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор аренды ст. 606 ГК РФ.