Отсутствие предоставленного учебного отпуска и возможность подачи жалобы

• г. Краснодар

Я военнослужащий. В мае 2016 написал рапорт на учебный отпуск но мне его непредоставили дали справку что якобы я нахожусь в командировке но фактически я там небыл могу ли я отсудить его или подать в прокуратуру и каковы сроки.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Никакой суд и прокуратура уже не поможет вернуть вам отпуск, так как он предоставляется не для отдыха, а учёбы. Но, если хотите испортить отношение с командиром, то можете написать жалобу. Прокуратура вынесет представление, на основании которого вышестоящий командир возможно привлечет вашего к дисциплинарной ответственности. А там перевернут, что вы сами не хотели на сессию, так как были не готовы и попросили справку. Поступит информация в ВУЗ, - вплоть до отчисления. Надо было жаловаться и требовать когда вызов вам пришел.