Возможно ли наследование для матери и детей при смерти отца, проживающих в разных странах?

• г. Калининград

Мама (имеет вид на жительство) проживает с отцом (гр.Латвии) в Латвии. Отец умер. Могут ли она и мы - дети (Я проживаю в РФ - не гр.Латвии, а брат живет в Латвии-гр.Латвии) вступить в право наследства?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Вы являетесь наследником независимо от страны, где проживал и умер Ваш отец. Дайте маме доверенность и она может представлять ваши интересы при оформлении наседственных прав в Латвии.

С уважением,

Для начала нужно обратиться к нотариусу в Латвии и письменно заявить о том, что Вы желаете принять наследство.