Нужно ли принести квитанцию об оплате штрафа в военкомат в течение 10 суток? Какие последствия за несоблюдение срока?

• г. Екатеринбург

Мне пришло постановление по делу об административном правонарушении статья 21.5,в этот же день я оплатил штраф в банке, потом уехал в другой город. Такой вопрос, мне нужно принести квитанцию об оплате в ваенкомат в течение 10 суток в обязательном порядке или я могу потом принести. Что будет если не принесеш в течение 10 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требований о том, что надо принести квитанцию об оплате штрафа должностному лицу, вынесшему постановление, закон не содержит.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При этом имейте ввиду, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2. КоАП, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.