Нужно ли принести квитанцию об оплате штрафа в военкомат в течение 10 суток? Какие последствия за несоблюдение срока?

• г. Екатеринбург

Мне пришло постановление по делу об административном правонарушении статья 21.5,в этот же день я оплатил штраф в банке, потом уехал в другой город. Такой вопрос, мне нужно принести квитанцию об оплате в ваенкомат в течение 10 суток в обязательном порядке или я могу потом принести. Что будет если не принесеш в течение 10 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требований о том, что надо принести квитанцию об оплате штрафа должностному лицу, вынесшему постановление, закон не содержит.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При этом имейте ввиду, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2. КоАП, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Cрок оплаты административного штрафа ГИБДД – 70 дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении = 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу + 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (срок, установленный для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, после истечения которого постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу).

я оллатил штраф в 67 дней мне что то грозит или можно не волноватся.

В 2010 г. был оштрафован за административное правонарушение, штраф был оплачен в сбербанк в течении 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Но сейчас пришло письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства со ссылкой на протокол об этом АПН. Звонил приставами и они утверждают, что проверка оплачен или нет штраф это не их задача и просят принести им квитанцию. Вопросы:

1. Означает ли, что если я принесу приставам квитанцию, то постановление отменено или нужно обжаловать это постановление?

2. В тексте постановления есть требование добровольно уплатить штраф в указанные сроки или будет взыскан исполнительный сбор, при этом сроки установленные в письме закончились раньше чем само письмо было отправлено если судить по штампу на конверте. Имеют ли право приставы при наличии квитанции об оплате штрафа требовать оплаты этого исполнительного сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло заказным письмом извещение о том, что мое присутствие необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении по которому я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу. В этом же письме пришла квитанция для оплаты штрафа по этому же административному правонарушению.

Если уже назначили штраф, то о каком рассмотрении дела ведется речь?

Если в отношение меня было прекращено дело об административном правонарушении по статья 7.27 часть 2 то буду ли я считаться в течение года лицом подвергнутым административному наказанию по статья 7.27 часть 2? То есть если с моей стороны в течение одного года после прекращения дела об административном правонарушении будет совершено такое же административного правонарушение то повлечет ли это возбуждение уголовного дела по статься 158.1? Спасибо.

Нужна ваша помощь. Пришло письмо с вызовом к мировому судье в качестве привлекаемого в админис-ой ответ. По делу ст 20.25 КоАП. Ранее приходило извещение об административном правонарушении, где было указано о необходимости явиться (другой город) или предоставить квитанцию об оплате. Оплата была произведена в течение недели, данный штраф был погашен. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение