Как обеспечить установку центральной антенны в ведомственном доме, переданном городу? (Ссылка на соответствующий закон)

• г. Санкт-Петербург

У нас в доме уже лет 10 нет центральной антенны (дом был ведомственный). Сейчас передали городу, можно ли как то добиться установки антенны? (cсылка на закон если можно)

Ответы на вопрос (1):

какие проблемы?

пусть ТСЖ от имени граждан заключит договор с телекомами или Интернет-компаниями

у нас например наоборот от них отбоя нет

каждый день ходят

то одни то другие

Спросить
Пожаловаться

Какой закон запрещает установку антенны ретранслятора на крыше жилого дома без согласия жильцов дома? На данный момент в тайне от жильцов председатель дома заключила договор с компанией установщиком антенны сотовой связи без согласия жильцов дома, без собрания жильцов. Оборудование для установки антенны уже занесено в дом. Подбавляющая часть жильцов против установки антенны. Как руководствуясь нашим законодательством не допустить установку этой антенны на крыше нашего дома?

Мы въехали в новый многоквартирный дом. Там нет центральной телевизионной антенны. На наши вопросы в Упр. компанию. Получили ответ что в этом доме не предусмотрена центральная телевизионная антенна. Ставьте интернет и т.д. В соседнем доме кабель центральной антенны существует. Разве такое может быть, лишать жильцов центрального телевидения.

В жилищной инспекции нашего города сообщили, что ТСЖ и УК в рамках нового закона должны установить на многоквартирных домах телевизионные антенны коллективного пользования. У меня вопрос: Обязательна ли такая установка? Все жильцы нашего дома уже давно пользуются приставками цифрпровыми или кабельным телевидением, либо ТВ-каналами от оператора интернета. Таким образом, в случае установки коллективной антенны она может оказаться ненужно и приличные суммы денег наше ТСЖ выбросит на ветер. Можно ли общим собранием жильцов дома отклонить установку такой антенны? Или закон не допускает?

При сдаче дома в эксплуатацию застройщик не установил телевизионную антенну. Комнатная антенна сигнал не ловит. Застройщик, исполняющий функции управляющей компании, разрешения на установку спутниковой антенны на крыше дома не дает, ссылаясь на подписанное между нами соглашение, запрещающее самовольную установку каких либо предметов на фасаде и крыше дома.

В связи с этим вопрос, как можно законно установить спутниковую антенну на крыше малоэтажного многоквартирного дама?

На крыше многоквартирного дома упала коллективная антенна. Кто должен восстановить антенну? Дому уже 60 лет. Антенна установлена давно.

В нашем многоквартирном доме идет капитальный ремонт, при установке лесов, рабочие сбили спутниковую антенну Триколор, прораб сказал, что установка антенны не законна (квартира приватизирована) Что делать?

На крыше моего много квартирного дома, стоит моя радиолюбительская антенна,, уже лет 5, кровлю никак не затрагивает и не повреждает, сейчас хочу заменить на другую антенну, ключ УК не дают, и снимают самовольно антены. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сдали без коллективной антенны, но застройщик заключил договор с Ростелекомом на услуги. Но нас это не устраивает (дорого) нам бы было удобнне платить за коллективную антенну. Гарантия на дом закончилась, вправе ли требовать установку антенны?

Домком заставляет снять ТВ антену (не спутниковую антенну) с крыши много квартирного дома так как она установлена на вентиляционной вытяжке, вентиляционная вытяжка кирпичная антенна установлена сбоку и не мешает вентиляционным отверстиям. Установить антенну с другой стороны дома не могу так как там нет приема, проживаю на первом этаже 5 этажного дома. Домком предлагает установить антенну с противоположной стороны дома и протянуть кабель через весь подъезд, но у меня все провода от антенны установленной на крыше заведены с той стороны где нет приема и в комнате где проложен ТВ кабель сделан ремонт, все провода спрятаны. Домком ссылается на статью в Жилищном кодексе о запрете установки антенн на вентиляционные шахты. Подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Спасибо.

На нашем доме был капитальный ремонт крыши. В последний день ремонта рабочие сняли все частные тв антенны, кабеля отрезали и сбросили вниз. Причнем никто не давал объявления чтоб жители сами убрали свои антенны. Почти месяц пытаюсь добиться от директора этой фирмы чтоб назад поставили мне тв антенну-всё бесполезно. Один ответ-антенн не должно быть на крыше. А на балконе у меня нет приема, мешают здания. Причем одну антенну общедомовую они не тронули, хотя ей никто не пользуется. Подскажите, как добиться справедливости. Очень обидно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение