Если гербовая печать на документе не соответствует Госту 51511-2001 считается ли документ действительным.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если печать ставил официальный орган, то, разумеется, считается, в противном случае она не использовалась бы - если, конечно, это не "левая" организация с поддельными печатями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Занялись обучением в бьюти сфере. Работаем от ИП. Но название не как ИП.

При прохождении обучения выдаем сертификаты. Какую печать надо ставить на таком сертификате - только ту которая принадлежит ИП, или возможно сделать вторую печать, чтобы там отображалось само название студии, а уже по краям (по кругу) мелким шрифтом прописано ИП... ИНН...

ответы на вопрос:

Есть уточняющий вопрос кто подписывает сертификат?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, если у Вас нет лицензии на образовательную деятельность, или ИП, ведущего в соответствии с своей регистрацией (видом деятельности) образовательную деятельность непосредственно, то это просто кусок бумаги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как ставить печать на документах с 2017 г: на подпись или вне подписи? Была проверка налоговыми органами и была озвучена информация, что нельзя ставить печать на подпись. Так ли это?

ответы на вопрос:

Подпись и печать должны быть различимыми и хорошо читаемыми, а наложение подписи на печать и наоборот лишает возможности прочитать подпись и печать, а также. По необходимости, определить их подлинность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, наша сотрудница для кредита взяла справку 2 ндфл в бухгалтерии, руководитель ИП. На новой справке 2 ндфл печать уже не предусмотрена, но можно поставить. Наш бухгалтер, поставила печать "для кадровых документов" с реквизитами директора. Из банка позвонили и устроили скандал, что такую печать нельзя, только печать где ФИО руководителя. Это верно? Спасибо. На печати для кадровых документах, тоже есть реквизиты ИП,

ответы на вопрос:

Ирина!

В данном случае не следует ставить печать "для кадровых документов". Необходимо ставить печать ИП..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Справке 2 НДФЛ для банка должна стоять печать индивидуального предпринимателя, иные печати, в том числе где написано для кадровых документов, просто для документов, банк не принимает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербовая организации)?

ответы на вопрос:

Любую печать и подпись уполномоченного лица, если иные требования не установлены той организацией, для которой Вы заверяете документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ставьте гербовую, не прогадаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько важно, чтобы печать на документах (договора, протоколы, и ТП) ставилась ПОВЕРХ подписи?

ответы на вопрос:

Ни на сколько.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно поставить печать на документе решения суда о том что он вступил в законную силу, где это можно поставить?

ответы на вопрос:

вы можете сделать это у секретаря судебного заседания судьи, что рассматривал данное дело. Позвоните и договоритесь с ней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суде который выдал данное решение вы можете поставить печать, обратитесь в канцелярию выдавшего решение суда и вам поставят...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение с отметкой о вступлении в законную силу суд обычно присылает сам, как только оно вступит в законную силу. Если надо срочно, то обратитесь к секретарю судьи, который рассматривал дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне решения суда давали в другом городе, а живу я не там, мне можно поставить где я живу.

ответы на вопрос:

Тогда напишите и отправьте письмом в суд ходатайство о выдаче заверенной копии решения суда, укажите ваш нынешний адрес проживания и просите отправить туда по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли печать, на документе, об оказания услуг, между заказчиком и исполнителем, если исполнитель, частное лицо?

ответы на вопрос:

Нет, печать обязательная только для юр. лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна для юр лиц, если иное не предусмотрено уставом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение