После смерти отца мать вступила в наследство продает дом не дает денег даже на первое время я прописан сыну 6 лет
• г. Ростов-на-Дону
После смерти отца мать вступила в наследство продает дом не дает денег даже на первое время я прописан сыну 6 лет тоже прописан там же.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Александр, как сын, Вы тоже являетесь наследником первой очереди. Если Вы проживали в доме, то фактически приняли наследство. Вам надо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Если же Вы в доме не проживали на момент смерти отца, тогда Вами пропущен срок для принятия наследства. Если причина пропуска уважительная, то суд может восстановить срок для принятия наследства. Тогда надо обращаться в суд.