Как снять запрет на въезд гражданина Азербайджана, чтобы вернуть его в Россию?

• г. Домодедово

Я гражданка РФ, был гражданский брак с гражданином Азербайджана, есть несовершеннолетняя дочь от него записанная на него, в 2013 году он уехал лечиться на родину в Баку, (туберкулез), в 2016 он хотел вернуться к нам, вылечился, но стоит запрет до бессрочно, запрет по линии роспотребнадзора, есть ли шанс снять этот запрет? Или в этом случае надежды нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надежда всегда есть. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и просить снять запрет. Другого выбора у Вас нет.

Надежды не будет только в том случае, если ничего не предпринимать. Можно обратиться за помощью к юристам, вам помогут составить необходимый иск, в случае необходимости - смогут представлять интересы вашего мужа в суде по доверенности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!