Как может защитить себя гражданин, от требований ЖКХ, на оплату за услуги, которые оно не выполняет?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке. Сначала нужно писать заявление на перерасчет, а в случае отказа в перерасчете - подавать в суд (ст. 3, 131-132 ГПК РФ)

Здравствуйте, Виктор

Можете написать жалобу в жилищную инспекцию и роспотребнадзор и требовать проверку работы управляющей компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в жилищную департамента также в прокуратуру чтобы провели проверку. Всего хорошего приятного вечера.