Скажите какой срок давности дисциплинарного взыскания?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, момент, когда о взыскании можно забыть, прописан в ст. 194 ТК РФ. Если к сотруднику, который был привлечен к дисциплинарной ответственности, на протяжении года не было нареканий, взыскание получает статус снятого; причем происходит это автоматически, т. е. кадровому служащему не нужно совершать никаких дополнительных действий. Иными словами, срок действия дисциплинарного взыскания составляет 1 год.

Доброго времени суток! На основании статьи 194 Трудового кодекса срок дисциплинарного взыскания действует один год. Удачи вам!