Как получить свидетельство о рождении ребенка на территории РФ и оформить гражданство РФ?

• г. Донецк

Я гражданка украины, в разводе имею 2 несовершеннолетних детей и сейчас нахожусь на 28 неделе беременности. Живу с гражданским мужем также гражданином украины. Собираемся выезжать на территорию РФ в мае. подскажите, что нужно сделать чтобы получить свидетельство о рождении ребенка на территории РФ и какой пакет документов собирать для того, чтобы можно было в будущем нам оформить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении ребенка Вы сможете получить в любом ЗАГСе на территории РФ, нужна будет справка из роддома, а так же Ваши паспорта и заявление Вашего сожителя.

Сначала Вам нужно будет получить РВП, а затем только ВНЖ и гражданство РФ.