Можно ли вычесть стоимость дороги из суммы платежа по договору продажи участка в справке 3-НДФЛ?

• г. Москва

Продал участок в договоре прописано, что я обязуюсь за эту стоимость провести дорогу к участку, могу ли я вычесть стоимость дороги по справки 3 ндфл по этому договору платить меньше.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете смело вычитывать стоимость прокладки дороги с общей суммы продажи.

Соответственно у вас будет меньше фактический доход с продажи и меньше выплата по НДФЛ.

Какой статьей к законодательству я могу оперировать к налоговой. Спасибо.