Как изменится работа коллекторского агентства после внесения в реестр в 2017 году?

• г. Калуга

Если коллекторское агенство вносится в реестр в 2017 году, оно может требовать долг, спустя 3 года? Если у них была база должников, то она так же остается? Или только должники с момента внесения в реестр? Старая база так же остается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. База остается прежней если были судебное решение в каком случае могут потребовать спустя 3 года долг. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Если после последнего платежа прошло более трех лет то советую никому ничего не платить. Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Если коллекторы угрожают то пишите заявление в полицию и в прокуратуру..