Возможно ли проведение сделки купли-продажи комнаты, без согласия прописанных в ней лиц?

• г. Санкт-Петербург

Планируем приобрести комнату в коммунальной квартире. После приватизации собственник этой комнаты прописал на своей жилплощади 5 человек (не являются родственниками). Сейчас не может найти с ними контакт. Возможно ли проведение сделки купли-продажи комнаты, без согласия прописанных в ней лиц? И каким образом возможно выписать данных лиц из комнаты уже после регистрации сделки без их личного присутствия? Какими правами, кроме права пользования жилплощадью, обладают данные лица?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Снять с регистрационного учета граждан без их согласия и присутствия возможно только в судебном порядке. Не советую покупать комнату с зарегистрированными гражданами....

Пока право граждан не оспорено в судебном порядке они имею право пользования жилым помещением.

Удачи Вам!