Как вернуть ошибочно списанный штраф ГИБДД и защитить свою репутацию

• г. Москва

В 2014 году мне пришел штраф ГИБДД за нарушение, которого я не совершала: на фото был не мой автомобиль (другая марка, номерной знак совпадает). Об этом я в письменном заявлении сообщила в Управление ГИБДД. В качестве доказательства о приёме моего заявления об отмене постановления об административном правонарушении в мой адрес есть копия моего заявления с отметкой сотрудника-дата и подпись. Спустя месяц после приёма моего заявления штраф из базы не был удалён, заново подъезжала с копией моего заявления, уверили, что всё приведут согласно письменной просьбе. В 2016 году по исполнительному листу с моего счета списывается штраф. Как добиться возврата ошибочно списанного штрафа? Писать письмо в ГИБДД? по-моему, опорочили моё честное имя, да еще и неправомерно списали штраф по вине сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вот сюда на ГАИшкиков жалобы напишите и в сд подавайте

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для полезной полноценной консультации необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут радикально повлиять на содержание ответа.

С уважением ООО "ОРИОН"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть постановление по делу об административном правонарушении, то его надо обжаловать в установленном законом порядке - ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Ваше заявление не имело никаких шансов на отмену постановления. Все заверения - это слова. А слова к делу не пришьешь. Но, как говорится. Что - сделано, то - сделано.

Сейчас необходимо обращаться в суд с административным иском о признании бездействий ГИБДД незаконными.

Представлять доказательства в виде того самого заявления. После удовлетворения иска - взыскание за счет казны суммы штрафа и расходов на юридическую помощь.

Жалоба в прокуратуру- бесполезная трата времени.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо со штрафом а на фото машина не моя и одна буква номера не совподает, куда обращатся?

Пришел штраф ГИБДД, видеофиксация, номер похож, одна цифра (плохо читается) МАШИНА НА ФОТО ГРУЗОВАЯ VOLVO , у меня ЛЕГКОВАЯ KIA RIO.

Что делать в данной ситуации, да еще, льготная оплата закончилась.

Пришел штраф на машину, которая мне не принадлежит. Позвонив по номеру в ГИБДД узнала, что был предоставлен договор купли-продажи на меня и поэтому штраф по видеофиксации выписали мне. Договор никакой я не подписывал, что делать?

У меня никогда не было автомобиля. Пришел на мой адрес штраф из ГИБДД за превышение скорости с фотографией машины (номера). Владелец указан другой человек, но адрес регистрации мой. Надо ли звонить в ГИБДД или просто игнорировать письмо?

До 13.02.2018 получал штрафы ГИБДД с указанием верного СТС (7729472333), который сперва менял при покупке машины и смене номеров, а затем при смене места жительства.

13.02.2018 был остановлен 3 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве, статья "Запрет на движение ТС по полосе для маршрутных ТС (повторное нарушение)", постановление 18810277185030041190, УИН 18810277185030041190.

Сотрудники ГИБДД почему-то выписали штраф на СТС предыдущего владельца (5051276328). На данную ошибку я не обратил внимание, т.к. оплачивал через приложение Яндекс. Навигатор.

28 марта 2019 г. на сайте Госуслуги в личном кабинете появились судебные задолженности от службы судебных приставов за нарушения, совершённые в сентябре 2018 г.

Номера ИП:

133165/19/50059-ИП от 18.02.2019

297528/19/50059-ИП от 18.02.2019

635702/19/50059-ИП от 06.03.2019

В них также указан СТС предыдущего владельца (5051276328).

Никаких уведомлений ни по одному из официальных каналов я не получал, штрафы по номеру авто, ВУ и текущему СТС в системе не отображаются.

Как я должен поступить в данной ситуации?

Должен ли я оплачивать штрафы, выписанные по сути на другого человека?

Что мне делать если мне пришли штрафы ГИБДД, за нарушения которые я не совершал, я взял в ГИБДД копии протоколов, но в них стоят подписи от моего лица, которых я не делал, и они совершенно непохожи на мои! Спасибо!

Нам пришел штраф за нелплаченную парковку без указания места нарушения и Фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за превышение скорости, на котором видны две машины с номерами, моя и еще одна. Ракурс фотографии - задний план.

Можно ли обжаловать данный штраф, т.к. превысить могла и другая машина на фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение