Как вернуть ошибочно списанный штраф ГИБДД и защитить свою репутацию

• г. Москва

В 2014 году мне пришел штраф ГИБДД за нарушение, которого я не совершала: на фото был не мой автомобиль (другая марка, номерной знак совпадает). Об этом я в письменном заявлении сообщила в Управление ГИБДД. В качестве доказательства о приёме моего заявления об отмене постановления об административном правонарушении в мой адрес есть копия моего заявления с отметкой сотрудника-дата и подпись. Спустя месяц после приёма моего заявления штраф из базы не был удалён, заново подъезжала с копией моего заявления, уверили, что всё приведут согласно письменной просьбе. В 2016 году по исполнительному листу с моего счета списывается штраф. Как добиться возврата ошибочно списанного штрафа? Писать письмо в ГИБДД? по-моему, опорочили моё честное имя, да еще и неправомерно списали штраф по вине сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вот сюда на ГАИшкиков жалобы напишите и в сд подавайте

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для полезной полноценной консультации необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут радикально повлиять на содержание ответа.

С уважением ООО "ОРИОН"

Здравствуйте. Если есть постановление по делу об административном правонарушении, то его надо обжаловать в установленном законом порядке - ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Ваше заявление не имело никаких шансов на отмену постановления. Все заверения - это слова. А слова к делу не пришьешь. Но, как говорится. Что - сделано, то - сделано.

Сейчас необходимо обращаться в суд с административным иском о признании бездействий ГИБДД незаконными.

Представлять доказательства в виде того самого заявления. После удовлетворения иска - взыскание за счет казны суммы штрафа и расходов на юридическую помощь.

Жалоба в прокуратуру- бесполезная трата времени.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.