Право на ношение и использование пневматического пистолета макаров для самообороны от нападения собак

• г. Сыктывкар

Имею ли я право носить с собой пневматический пистолет макаров (Мощность до 3 Дж) (в наплечной кобуре), для защиты от собак. И если да, то могу ли я применить его, если собака набросилась на меня или например на моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По закону вы не имеете право носить его для самообороны. А так же в заряженном виде (то есть с баллоном и шариками).

Вы должны по закону отдельно носить обойму с шариками и баллон и только в момент "развлекательных стрельб" снаряжать ваш пистолет.

Да и практический совет.

Пневматический пистолет плохо подходит для защиты от диких животных, у него отсутствует останавливающие действие из-за низкой дульной энергии и легких шариков.

Куда практичнее было бы носить с собой обычный "перцовый баллончик" и вопросов к нему у правоохранителей будет намного меньше.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Купил пневматический пистолет макарова с дульной мощностью 3 дж могу ли я передвигаться с ним без опаски правоохранительных органов при правильном его ношении в кобуре.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Сегодня во дворе на мою собаку (породы чихуа хуа) набросилась бродячая собака пришлось делать операцию. В нашем дворе этих собак немерено их приручила дворничиха. Собаки также бросаются на людей. Участковому говорили уже много раз. месяца два назад кто-то пристрелил двух собак и всё что делать могу ли я подать в суд на управляющюю компанию по этому факту или кто за это должен отвечать?

В каких случаях пневмотическое оружие можно использовать при самообороне? Если разьяренная собака без намордника несется на моего ребенка, могу ли я выстрелить в собаку? Могу ли я защищать свою жизнь или жизнь детей применив пневматический пистолет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иду с работы домой по тротуару, навстречу владелец собаки с поводком и без намордника рядом ещё одна собака без поводка и намордника. При приближении обе собаки кидаются на меня и так каждый раз. Как привлечь хозяина к ответственности? Могу ли я применить травматический пистолет или газовый баллон защищаясь от собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение