История согласия на кражу денег из ящика - как я просто стоял и смотрел, что произойдет

• г. Москва

Мне друг предложил украсть у знакомого деньги из ящика в кармане, я согласился мы пошли в раздевалку он отжимал дверь доставал всё сам я просто стоял смотрел, не на шухере а просто стоял и смотрел, что мне будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В любом случае Вы являетесь соочустник преступления и можете быть привлечены к уголовной ответствнености.

Статья 32 УК РФ "Понятие соучастия в преступлении"

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Статья 33 УК РФ "Виды соучастников преступления"

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон. Осуществляли кражу чужих денег вы совместно и поэтому обвинить в краже могут вас вместе, если дойдёт до возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон! За указанные действия Вас могут привлечь к уголовной ответственности, так как Вы являетесь соучастником преступления. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик ввёл дом в эксплуатацию. При осмотре квартиры увидели три пожарных ящика расположенных около входной двери в квартиру. При открытии входной двери в квартиру она бьёт по этим самым ящикам в которых находятся противопожарный шкафы, тем самым создавая металлический звон на весь подъезд. Ящики ограничивают открытие двери на 90 градусов (дверь открывается примерно на 85 градусов). Подъезд и лестничная клетка отделены друг от друга балконом (вход в подъезд с лестничной клетки через балкон). Ящики не в нишах, просто навешены на стену. Нарушил ли застройщик какие либо нормы расположив пожарные ящики рядом с входной дверью в квартиру, ограничив тем самым её открывание? Как поступить что бы противопожарный ящики перенесли в другое место?

Дом новый, карман на две квартиры, законный, есть в плане, но установили дверь сами. Соседка из третьей квартиры (за дверью кармана находится дверь ее квартиры) претендует на использование кармана, причем с угрозами что пожалеем, если не предоставим ей доступ в карман. Говорит, что (стена ее квартиры находится в нашем кармане, что и дает ей право на пользование этой площадью, и что этот карман место общего пользования). По ее жалобе управляющая компания, сверив план дома, принесла нам извинения за беспокойство. Вопрос законны ли претензии хозяйки третьей квартиры. (Ничего, никаких коммуникаций, лифта, мусоропровода в кармане не проходит).

Есть одноклассник который уже ранее воровал в магазине, его словили и все такое. Недавно он пришел в школу, меня и еще одного попросил выйти в каридор и постоять, он зашел в раздевалку. Прозвинел и я пошла в класс. Как позже выяснилось что он украл 3 мобильника. Теперь меня обвиняют в соучастии. Как быть? И все твердят что я стояла на шухере, хотя даже не знала что он будет что то красть в раздевалке.

Друг по неосторожности выбил из руки телефон, когда я доставал его из кармана. Телефон естественно разбился. Можно ли просить с друга компенсацию за испорченный телефон? Место где это произошло - улица. Рядом стоял ещё один друг, который вроде бы видел всё происходящее. Но я не уверен.

В кармане 5 кв, моя кв, в торце кармана с лева и право две кв, двери откр, во внутрь кв, а моя желез, дверь откр, в карман сосед справо поставил широкую желез, дверь, с открытием в мою сторону тем самым при одновременном открытии мне выход перекрывается что создает опасную сетуацию вособенно в экстремальных сетуациях.

На момент приобретения мною квартиры, соседом по "карману" уже была установлена железная дверь. К сожаленгию, сосед хранит в "кармане" автоколеса, устроил склад овощей и садоводческого инвентаря, вентиляция отсутствует, напротив, под моей дверью из его дверей накапливается гарь из его кухни. Законна ли установка двери в кармане без моего согласия, могу ли я поставить вопрос о снятии двери в "кармане"?

Выпускник, сам того не зная, пронес на экзамен в кармане выключенный телефон. Телефон из кармана не доставал, пользоваться не пытался. Наблюдатели заметили в кармане телефон. Ученика удалили с экзамена. Есть ли у него шанс через суд добиться права пересдачи экзамена в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть с соседской квартирой общий карман, в котором мы оставляем детский велосипед и игрушки. Соседка потребовала карман освободить, мы отказались, после чего она сняла дверь, ведущую в него, с петель, теперь двери в карман нет совсем, вещи из него пришлось забрать. (с самого начала дверь в карман стояла деревянная, потом эта соседка за свой счет заменила дверь на железную, вот эту железную теперь и сняла). Подскажите, пожалуйста, в каких документах регламентируется, можно ли оставлять в кармане вещи? И на основании каких документов заставить соседку поставить обратно дверь в карман, ведь изначально дверь была, значит оставлять карман без двери соседка не имеет права?

Друг в беде. Он вытащил в автобусе в час пик из сумки женщины кошелек и, положив к себе в карман, стал подходить к двери автобуса, чтоб выйти на ближайшей остановке. Женщина тут же очнулась, что у нее пропал кошелек и сразу указала на моего знакомого. И люди, которые рядом стояли, заставили его показать карманы, так его разоблачили в хищении. В кошелке было 310 рублей. Здесь будет состав преступления? Какое наказание его ожидает. Очень беспокоюсь.

Я доставил груз подписали документы, я уехал через 3 дня пропало 3 ящика, я вернулся домой и мне стали звонить, спрашивать где ящики, а сегодня приехали домой ко мне и угражали, что вывезут и будут выбивать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение