История согласия на кражу денег из ящика - как я просто стоял и смотрел, что произойдет

• г. Москва

Мне друг предложил украсть у знакомого деньги из ящика в кармане, я согласился мы пошли в раздевалку он отжимал дверь доставал всё сам я просто стоял смотрел, не на шухере а просто стоял и смотрел, что мне будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В любом случае Вы являетесь соочустник преступления и можете быть привлечены к уголовной ответствнености.

Статья 32 УК РФ "Понятие соучастия в преступлении"

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Статья 33 УК РФ "Виды соучастников преступления"

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Здравствуйте Антон. Осуществляли кражу чужих денег вы совместно и поэтому обвинить в краже могут вас вместе, если дойдёт до возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте, Антон! За указанные действия Вас могут привлечь к уголовной ответственности, так как Вы являетесь соучастником преступления. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.