Управляющая компания обнаружила ошибки при обновлении программного обеспечения, приводящие к увеличению тарифа - собрание собственников намечено для урегулирования ситуации

• г. Елизово

Управляющая компания управляет домой с 01.05.2015 года. При обновлении программного обеспечения (с января 2017 года) были обнаружены ошибки в подсчете перечня работ и тем самым увеличился тариф.

P.S. в перечне работ были написаны услуги с указанием тарифа, но была не правильна посчитана конечная цифра. Сейчас компания собирает собрание для пояснения почему произошел скачек в тарифе. Собственники не против признать эту ошибку и производить начисления по новому тарифу. Как произвести процедуру проведения документации в норму? - провести собрание под протокол с обязательной росписью всех собственников... или как...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина

Если управляющая компания не знает, как это делается, пусть возьмет в штат юриста на зарплату, он поможет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания управляет домой с 01.05.2015 года. При обновлении программного обеспечения (с января 2017 года) были обнаружены ошибки в подсчете перечня работ и тем самым увеличился тариф.

P.S. в перечне работ были написаны услуги с указанием тарифа, но была не правильна посчитана конечная цифра. Сейчас компания собирает собрание для пояснения почему произошел скачек в тарифе.

В 2014 г. тариф на содержание жилья был утвержден собственниками МКД, в 2015 г. УК в одностороннем порядке увеличила тариф ссылаясь на то, что собственники не провели собрание и тарифы на 2015 год УК установила согласно Постановлению администрации города. Правомерно ли увеличение тарифа без решения общего собрания собственников? Спасибо.

УК с 01.01.2015 года без решения общего собрания ввела новый тариф на содержание жилья. В сентябре 2016 года провела общее собрание с вопросом введения нового тарифа с 2015 года. Правомерно ли взымание денег за эту услугу по новому тарифу с 01.01.2015 г.

Может ли Управляющая компания повысить тариф по содержанию общего имущества в многоквартирном доме? Собрания собственников жилья не проводилось. На момент заключения договора управления многоквартирным домом в июле 2010 года стоимость составляла 19 руб/кв.м. В договоре по изменению стоимости ничего не сказано. В феврале 2014 года Управляющая компания самостоятельно изменила тариф до 20.14 руб/кв.м. А сейчас прислала нам на рассмотрение перечень работ с увеличенными тарифами до 40.66 руб/кв.м. В примечаниях указано, что необходимо провести собрание собственников по утверждению перечня, а в случае неутверждения данного тарифа, по истечении 30 календарных дней УК произведет начисление по данному тарифу с 01.11.2014 года. Как быть в данной ситуации? С уважением, Марина Михайловна.

В квитанции за январь 2017 тариф за содержание дома увеличился: 2016 год-25,15; январь 2017 года-27,13. Правомерно ли это? Дом многоквартирный, газ,лифт, являюсь собственником, домом управляет УК.Собрания по увеличению тарифа не проводилось. Спасибо.

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2015 года наша УК повысила тарифы на горячую воду с городских 84,48 до 105,51 руб. Мотивируя это тем что этот тариф был внесён в повестку дня заочного собрания собственников.

Имеет УК право в этом случае поднимать тариф? И если я не хочу платить по этому тарифу, а хочу платить по-городскому я имею на это право?

Председатель снт завысил тарифы на эл.энергию. Ревизионная комиссия выявила что за 2015 год на эл.энергию было собрано на сто тысяч больше чем оплачено. На какие нужды были израсходованы эти сто тысяч неизвестно т.к. документов нет. На общем собрании оставили прежний тариф. По имеющимся документам я высчитала другой тариф. Но по этому тарифу у меня оплату не берут. Прошу предоставить расчет тарифа принятого на общем собрании - не предоставляют. Могут ли меня исключить из общества за неуплату в такой ситуации. Долгов перед обществом не имею. Спасибо.

Компания предоставляющая телефонную связь и интернет запрашивает долг, за то время когда фактически тел. связью не пользовались (в связи с переездом на др.место жительства). Договор о расторжении услуг интернет был подписан 27.05.17,но по факту не был закрыт и начисления продолжали производится. После заявления долг был перерасчитан, но тариф за телефон остался обычным, хотя в феврале 2017 г. было написано заявление о смене тарифа на экономный. По факту смены тарифа не было, сумма по тарифу была той же, а сотрудники компании утверждают что в архиве такого заявления нет. К сожалению договора о смене тарифа у меня тоже нет. не хочу платить за то чем не пользовалась да еще и по старому тарифу из-за ошибки сотрудников компании. Подскажите могу ли я подать на них в суд? и есть ли шансы выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение