Возможные пути воссоединения с немецким удочерителем для получения ПМЖ в Германии

• г. Иваново

Меня удочерил немец, переехал он в Германию по 4 параграфу (поздний переселенец) 20 лет назад. Меня удочерил 2 года назад (25 лет) сейчас мне 27. Может ли он обратиться в БВА с прошением вписать меня в свой антраг по 7,8 параграфу. Мой отец человек с ограниченными возможностями и он художник, таких как он всего 10 человек во всей Германии (именно по этой причине меня разрешили удочерить в таком возрасте).

Или попробовать пойти путём воссоединения семь применяя параграф 36? Мой папа от социальной помощи не зависит.

Возьмёт полное поручительство. Так же площадь квартиры у них большая. Живут в четырехкомнатной квартире вдвоём с моей мамой.

Или если я поменяю свидетельство о рождении на основании удочерения, у меня будет написано что отец немец, могу ли я претендовать на 4 параграф и идти как заявитель?

Я планирую переехать к ним на пмж что бы помогать своей маме! Вы сможете нам в этом помочь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана,

1) Процесс усыновления совершеннолетних в немецком семейном праве согласно §1767 ff BGB осуществляется только в рамках судебного процесса в семейном суде (Familiengericht) по установлению наличия между усыновителем и усыновляемым т.н. родительских отношений (Vater-Kind-Verhältnis).

Из Вашего рассказа видно, что Ваш отец проживает в Германии, а Вы - в России. Насколько в этих условиях возможно положительное решение суда - очень смнительно и маловероятно, так что эта часть Вашего вопроса звучит (пока без изучения текста решения суда) очень неправдоподобно.

Поэтому Вам следует предоставить нам, немецким юристам решение семейного суда (Familiengericht) из которого видно вынесение решения по всем вопросам усыновления (Beschluss). После изучения этого и других документов по Вашему делу можно будет приступить к ответам на Ваши вопросы и всё это разумеется за пределами соц сетей и в платном порядке.

2) Задавать вопросы в немецком праве российским или иным иностранным юристам - бессмыссленно, поскольку российские и другие иностранные юристы не владеют

ни содержанием этих норм,

ни процессуальной практикой немецких инстанций в этих вопросах,

ни комментированными прецедентными решениями к этим нормам,

ни многочисленными административными актами к этим законам, а значит

и НЕ могут давать никаких ответов.

3) Вопросы т.н. "поздних переселенцев" относятся к очень узкой специализации у нас, немецких адвокатов и занимаются ими скорее те коллеги, которые саи тем или иным образом имеют отношение к переселенцам. Такие узкие специалисты хорошо разбираются в тонкостях правовых ситуаций с "соплеменниками" и регулярно рекламируют эту свою профессиональную специализацию в русских соц сетях.

Поэтому предлагаю вам "погуглить" по поиску "адвокат + поздние переселенцы + Германия" и Вы быстро найдёте того, кто Вам сможет оказать практическую помощь.

Обычные немецкие адвокаты скорее не владеют тонкостями этой темы, как и темами турецкой, китайской, арабской или еврейской миграции в Германию.

Желаю Вам удачи в поиске и решении Ваших вопросов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли, выехать на ПМЖ в Германию, заявителю по 7 параграфу с сертификатом штарт дойч А,со своей семьёй, если у поручителя в Германии 4 параграф?

У меня следующий вопрос, мои родительниц хотят переехать в Германию, прямое доказательство того, что у меня папа немец это мое свидетельство о рождении, там написано что мой отец немец, а у него в свидетельстве не указан ни отец ни его дед что они немцы, их уже нет в живых, мой отец выиграл суд, в судебной бумаге написано что он немец, и он поменял мое свидетельство, что я немка, я 1998 года рождения, могут они ехать в Германию без меня, или мое присутствие обязательно?

Мой сын 1996 г.р. живет в России. Его отец со всеми своими родственниками переехал в Германию в 2001 году как потомок поздних переселенцев по антрагу своей бабушки. На данный момент бабушка умерла. Может ли сейчас мой сын претендовать на переезд в Германию на основании того, что большинство родственников живут там. В России у него только мать и бабушка, а в Германии более 10 родственников.

В свидетельстве о рождении и далее паспорте указано место рождения страна Германия и город в Германии. Могу ли на этом основании обратиться для ПМЖ в Германию.

Планируем переехать на ПМЖ в Германию, как поздний переселенец. Но в России у нас ипотека по мат. капиталу. Будет ли проблемы при переезде, и получением в Германии социальной помощи?

Здравствуйте. Полгода назад переехал в Германию, как поздний переселенец. Имею гражданство. Хочу привезти девушку, которая осталась в России. Я знаю, что сначала нужно жениться, и затем заявитель (мама в моем случае) может включить ее в антраг задним числом. Тогда она получает 8§ и статус позднего переселенца. А это социаль, курсы, квартира (нам двоим). А что получит она, если приедет по так называемому воссоединению семьи? Есть ли тогда возможность получать социаль и квартиру?

Я проживаю в Казахстане. Подала антраг в Германию как поздний переселенец в начале октября. Сейчас так складываются обстоятельства, что мне с семьей (муж и двое детей) нужно переехать в Россию, соответственно получить российское гражданство. Повлияет ли это на мой антраг и последующее получение гражданства Германии? Буду очень признательна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка живет в Германии 20 лет. имеет параграф 4. Мы хотим подать заявление - как поздние переселенцы. Точнее заявление будет подавать бабушка т.к. имеет параграф 4 - на моих родителей (т.е. мама (ее дочь) и мамин муж-мой отчим) , на меня - я 1990 года рождения (внучка) и на сына моего (правнук - родился в 2014 году).

Ранее, когда они уезжали в 96 году в Германию - в заявлении был указан мой дедушка (получил параграф 7), мой дядя (недавно получил параграф 7 - буквально пару мес. назад. ) , мама, родной отец, я-внесены в компьютер где-то (не знаю точно но были одобрены на въезд-оставалось только документы собрать и сдать - даже без сдачи немецого).-мы тогда отказались и не поехали. . Суть вопроса-мы с сыном сможем въехать в Германию сейчас? На основании заявления моей бабушки...? (BVFG) на немецком языке (Antrag)?

Отец немец (переселенец из казахстана) живет с семьей в германии, мать украинка живет в россии, они были в браке) есть свидетельство о браке) есть мое свидетельство о рождении где записано что отец немец, как подтвердить мое с ним родство в германии, какие возможности это дает (может быть виза для свободного вьезда или что другое. Отец жив отношения с ним хорошие думаю готов признать свое отцовство а меня сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение