Наложится ли нарушение при введении предельного работника по охране труда для учреждения с численностью свыше 50 человек?

• г. Кемерово

Численность нашего учреждения 398 человек. В штатном расписание указана 1 единица-специалист по охране труда. Будет ли нарушением введение должности специалиста по охране труда по совместительству на 0,5 ставки на предприятии с численностью работников более 50 человек? Наш специалист по охране труда может работать только по совместительству на 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это не будет нарушением. Статья 217 ТК РФ, регулирующая данный вопрос, каких-либо ограничений на этот счет не содержит.

Таким, чтобы могли привлечь к административной ответственности - не будет. Не будет выполнена, возможно, норма последнего абзаца ст. 217 ТК РФ.