Вопрос по оплате труда на почте России - как правильно обратиться к начальнику?

• г. Владивосток

Работаю на почте России, все субботы рабочие, причем в табеле это никак не отражается. Как грамотно сформулировать свой вопрос по поводу оплаты начальнику?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам следует изучить документы: трудовой договор, ПВТР, должностную инструкцию. А вопрос будет касаться порядка привлечени к работе в выходные дни и ее оплаты - это предусмотрено ст. 113 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кредитным специалистом. Оплата оклад 15000.

График по договору 5-2. С 9 до 18. Суббота и Воскресенье выходной. Однако в месяц 2 субботы рабочие. Никакого согласия не подписывала.

Отгул за субботу не дают.

Заставляют выбирать либо

1. Двойная оплата за субботу и оклад, без премии.

2. либо премия за месяц и оклад, но без оплаты за субботы и без отгула.

Законно ли это?

В здании администрации выкуплен кабинет для почты России. Всё остальное собственность администрации. Рабочие дни админ. 5 дней. Суббота выходной и воскресенье. В субботу рабочий день почты. После них остаётся грязь в коридоре. Убирать отказываются якобы коридор не входит в их территорию. Что в этом случае делать. Администрация входная в субботу. Должна ли почта убирать за собой?

Не могу найти должностную инструкцию начальника отделения почтовой связи не только в офисе почты но и нигде в интернете в том числе на официальном сайте почты россии. Беспокоит вопрос что начальство уверяет в том, что после ухода с работы подчиненных, операторов и почтальонов, начальник продолжает делать свою работу а так же делать работу этих подчиненных во время их отсутствия. Причем оплата и рабочее время никак не изменяются.

Я работаю в МВД России. У нас как-то считается, либо оплачивается, а может и нет за ненормированный рабочий день. Возможно ли при уходе на пенсию решить вопрос по оплате за действительно ненормированный рабочий день т. к. работая зачастую домой уходишь после 22-24 часов, а то и ночная работа бывает. С целью ее регистрации мы придумали свой табель. Но начальник никогда табель у нас на забирал. Указания высшего руководства. Как будет по закону выглядеть если под табелем либо жалобой в адрес руководства коллективно подадим рапорт. Тем более если мы получим официальный отказ, Как в этом случае поступать. Либо вся затея не имеет смысла. С уважением.

В школе шестидневка. По всем нормативным документам выходной один-воскресенье. Учителя первых классов стали не являться на работу в субботу и игнорируют требования директора. В табеле рабочих дне суббота-рабочий день.

По трудовому договору 5-ти дневная рабочая неделя, фактически 11 месяцев работал по 6 дней (6-й день суббота) в табеле и расчетном листе эти субботы работодатель никак не отражал и соответственно не оплачивал. Как можно взыскать с работодателя ЗП за отработанные субботы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - работаем по пятидневной рабочей неделе, практически каждую субботу выходим на работу, пишется дополнительный табель на субботы и оплачивается как обычные рабочие дни, с нашей стороны (сотрудники) претензий нет, так как мы за эти дни деньги получаем, но возник вопрос нужно ли оформлять какие то еще документы, кроме табеля, на выходы в эти дни?

В школе шестидневка. По всем нормативным документам выходной один-воскресенье. Учителя первых классов стали не являться на работу в субботу и игнорируют требования директора. В табеле рабочих дне суббота-рабочий день. Тел.8-905 4162337

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение