Окончательное решение о заголовке вам остается, однако вот несколько вариантов:\n\n1. Неправомерные требования руководства мясоперерабатывающего завода - постоянные обыски и лишение ночного отдыха\n2. Конт

• г. Белгород

Работаю контролером на мясоперерабатывающем заводе. При несении дежурства на КПП руководство МПЗ заставляет производить обыск рабочих подозреваемых в выносе продукции-это первое. Второе-работаем 24 часа, ночной отдых нам не разрешают. Правомерны-ли эти действия со стороны руководства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать такой графит руководство может только с вашего письменного согласия в противном случае это нарушение условий трудового договора с вами.

Если работодатель не хочет менять ваш график обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Служу в УФСИНе, приехали сотрудники банка и сообщили моему руководству о просрочках, руководство заставляет писать рапорт на увольнение, правомерны ли действия сотрудников банка и моего руководства и как поступить.

Гражданский персонал части привлекается к несению боевого дежурства в части ВВС по ПВО, оплата закрывалась по табелю, где закрывались 24 часа, специфика работы и должности заключачаеся в несении круглосуточного боевого дежурства сменой-СУТКИ через 72 часа, командование части объявило, что закрываться будут не 24 часа, а 18,из них не учитываются 2 часа на прием пищии 4 часа на отдых, но прием пищи производится в помещении где несется боевое дежурство, а отдых на боевом дежурстве не предусмотрен и никаким документом и приказом не определен, в трудовом договоре В РАЗДЕЛЕ ОПЛАТА ТРУДА. про закрытие рабочих часов согласно табеля не сказано, из расчета часов согласно табеля-календаря, выходило в месяц по 7-8 боевых дежурств, на 4 смены работников, закрытие 18 часов приведет к увеличению количества дежурств в месяц и изменению времени положенному на отдых после дежурства, поясните наши действия, ибо обращаться в судебные инстанции не будем, можем лишиться работы, правомерно ли изменение командованием даннго режима работы. Поясните. Есть ли ведомственные нормативные документы в МО РФ,где указана оплата труда гражданского персонала, выполняющего свои функции по сменно, на боевом дежурстве.

У нас в Челябинске на заводе ООО ПСО КПД и СК в односторонем порядке без согласия рабочих сократили рабочий день на два часа правомерны ли эти действия со стороны администрации завода а также до сокращения урезали зарплату на 30%.Что предпринять?

Я работаю рентгенлаборантом. Сейчас руководство отменило ночные дежурства. Имеют ли право меня вызывать ночью, но говорят, что оплата дежурств на дому отменена. За вызова будет производиться оплата по фактически отработанному времени. Правомерны ли такие действия руководства и могу ли я отказаться?

Я работаю на заводе в 50 км. от города. На днях у нас руководство завода издало приказ от том что запрещено ВВОЗИТЬ на территорию завода сотовые телефоны. При этом охране дано право изымать обнаруженные телефоны у работников. При этом никаких расписок охрана не выдает и ответственности за сохранность тоже не несет. В связи с этим у меня вопрос - законны ли такие действия? Правомерны ли такие распоряжения и приказы со стороны руководства? Можно ли это как то оспорить? Спасибо.

Наш президент ввёл с 30.10 по 07.11 нерабочие дни. Как это коснётся людей с шестидневкой?

Наше руководство говорит, что шестидневку это не касается и 30.10 будет полный рабочий день.

Правомерны ли эти действия со стороны руководства?

К рабочим санатория приставили наблюдателей. За каждым неделю ходит человек, записывает все его действия, по часам наблюдает сколько времени он тратит на перерыв, на выполнение задачи, во сколько уходит на обед... Ходит по пятам. Потом всё докладывает руководству. Со следующей недели наблюдатель прикрепляется к следующему работнику. Руководство считает, что у рабочих слишком высокая зарплата (16 000 в месяц).

Правомерны ли действия руководства санатория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мясоперерабатывающем заводе существует пропускной режим, при входе и выходе контроллеры осуществляют досмотр личных вещей. При устройстве на работу, всех обязали подписать согласие на личный досмотр. При отказе контроллеру открыть личную сумку возникает конфликт: при входе не пропускают на работу, при выходе докладывают руководству и далее требуют объяснительные, грозя уволить вообще. Правомерны ли действия руководства и охранников-контроллеров?

Работаю в гос. организации, нужно было взять по семейным обстоятельствам 4 часа не оплачиваемого административного отпуска, руководство заставило взять отпуск на весь рабочий день, ссылаясь на какие то трудности в бухгалтерии. Правомерны ли действия руководства?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение