Что считается местом свободного посещения согласно ГК РФ?

• г. Хабаровск

Место свободного посещения.

Из 151.1.2) ГК РФ Что называется свободным посещением?

Например спортивный клуб где нужно покупать абонемент для посещения, это считается местом для свободного посещения? А ресторан, где зайти можно без оплаты а остаться только за плату?

Ответы на вопрос (1):

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения

И рестораны и кафе, бары, спортклубы, библиотеки, бани и т.д.все это места открытые для свободного посещения.

Спросить
Пожаловаться

Фитнес-клуб, 1 посещение стоит 300 р, при покупке абонемента на 12 посещений - 2400 р. Вправе ли клуб при расторжении договора по инициативе клиента пересчитать стоимость по разовым посещениям для возврата денежных средств по не выхоженным посещениям?

Я приобрела абонемент в фитнес-клубе без лимитный (без ограничений) на 1 месяц. Договор конечно до конца не прочитала, где в конце указано, что денежные средства не подлежат возврату. По истечении половины абонемента поняла, что не нравится спортивный зал и по заявлению потребовала вернуть деньги за не использованные посещения. На основании чего был отказ, что при полном абонементе не возвращаем, а только при количестве занятий по абонементу. Должны ли вернуть денежные средства даже при подписании Договора, который и не выдали в день первого посещения, если я половину абонемента отказалась от услуг клуба и больше не посещаю?

В июле купил абонемент в фитнесс клуб с посещением в любой день с 7 до 23. Абонемент нужен только для занятий в зале бокса, остальные занятия не интересны. Сейчас фитнес клуб решил взимать отдельную плату за посещение данного зала. Т.е. нельзя туда зайти и позаниматься, только за деньги или во время групповых занятий бесплатно. Имеют ли они на это право? Ведь фактически купив абонемент я за свободное посещение любых залов и тренажеров уже заплатил. Куда жаловаться - Роспотребнадзор, Прокуратура или сразу в суд? Какие доказательства собрать?

Через сайт купил абонемент в спорт клуб. В описании указано посещение всех клубов сети. При оформлении мне отказали в этом, предоставив только один клуб для посещения. Куда обратится и какое может быть наказание для спорт-клуба. Спасибо.

В коммерческой фирме (спортивный клуб) мной был куплен абонемент на посещение бассейна, после оплаты, мне озвучили, что для заключения договора необходимы мои персональные данные, паспорт, ФИО, день рожд., и место прописки, причём вместе с договором услуги идёт автоматом подпись о сборе моих персональных данных для пользования в пределах этого клуба. Правомерно ли это? Я подписала согласие только в случае удаления моих данных после расторжения договора. Меня интересует грамотность такого договора и правомерны ли действия руководителя?

Выиграла абонемент на бесплатное посещение фитнес-клуба в течение полугода. Оформила абонемент на себя, клуб не понравился, захотела переоформить его на тетю. Однако мне отказали в переоформлении, поскольку данная услуга (посещение фитнес-клуба) считается выигрышем, и воспользоваться в дальнейшем могу только я. Верно ли это и на какие законы в данном случае опирается руководство клуба?

Изрядно посещаю фитнес-клуб, всегда брал абонементы на посещение (абонемент на 12 посещений). Последний раз когда купил абонемент, использовал 5 посещений (за месяц) и когда пришел на 6 посещение (15.05.15) мне сказали что у вас осталось 6 посещений до 19.05.15 и потом абонемент сгорает и деньги не возвращаются за неиспользованные посещения, а я физически не могу использовать их все за эти дни. Вопрос в том, можно ли вернуть деньги за неиспользованные посещения, и какие действия, либо на какую статью опираться в решении данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобрела абонемент в фитнес-клубе без лимитный (без ограничений) на 1 месяц. В Договоре указано, что денежные средства не подлежат возврату. По истечении половины абонемента поняла, что не желаю пользоваться и по заявлению потребовала вернуть деньги за не использованные посещения. На основании чего был отказ, что при полном абонементе не возвращаем, а только при количестве занятий по абонементу. Должны ли вернуть денежные средства даже при подписании Договора, который и не выдали в день первого посещения, если я половину абонемента отказалась от услуг клуба и больше не посещаю? '

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение