Что считается местом свободного посещения согласно ГК РФ?

• г. Хабаровск

Место свободного посещения.

Из 151.1.2) ГК РФ Что называется свободным посещением?

Например спортивный клуб где нужно покупать абонемент для посещения, это считается местом для свободного посещения? А ресторан, где зайти можно без оплаты а остаться только за плату?

Ответы на вопрос (1):

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения

И рестораны и кафе, бары, спортклубы, библиотеки, бани и т.д.все это места открытые для свободного посещения.