Какие налоги придется заплатить при сделке дарения квартиры от свекрови сыну?

• г. Астрахань

Свекровь в этом году покупает квартиру и хочет подать на налоговый вычет. Потом в течении года хочет сделать дарственную на своего сына (на моего мужа), нам придется платить какие либо налоги с этой сделки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, налог платить не придется. Сделки дарения, совершенные между близкими родственниками налогом не облагаются.

Здравствуйте

Нет, не нужно ничего платить. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброе утро. Так как сын является близким родственником матери, то при дарении налог платить не будет. Необходимо будет оплатить только госпошлину за регистрацию договора в ЕГРП - 2000 р.

Здравствуйте. Если свекровь купит квартиру в этом году и в этом же году она подарит квартиру сыну то налоговый вычет получить не сможет так как квартира уже ей принадлежать не будет. Налог при дарении она платить не будет как и ваш муж.