Вопрос о возможности отсрочки оплаты штрафа при подготовке кассационной жалобы

• г. Абакан

Спасибо за ответ, значит если у меня есть пол года на кассационную жалобу по административному у правонарушении, можно не платить штраф пол года и не ждать приставов, пока я готовлю апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Постановление суда вступает в законную силу в апелляционной инстанции и после этой даты нужно оплатить штраф в течение двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД вынесло постановление по делу об административном правонарушении. Мною оно было обжаловано сначала в ГИБДД, затем в районный суд, затем в краевой суд. В какую следующую инстанцию следует обжаловать постановление? И если решение краевого суда еще не получено (прошло 2 месяца с судебного заседания), то срок обжалования будет составлять 10 дней с момента его получения? Или существует другой порядок обжалования? Нужно ли оплачивать штраф после вынесения решения краевым судом?

Можно ли временно (до решения суда) НЕ оплачивать штраф ГИБДД (5000 р. парковка) . Если прошло 2 месяца с даты постановления НО восстановлен срок обжалования и сейчас постановление обжалуется в суде. Заявление со штампом суда для инспектора ДПС не авторитет или как? спасибо.

ООО 10 июля вынесено постановление об административном правонарушении, 12 августа подано исковое об обжаловании в суд, дело на рассмотрении в суде. Сроки оплаты штрафа, если решение (в случае принятия решения суда не в пользу ООО) будет обжаловано в аппеляцию, а потом в кассацию?

Сложилась следующая ситуация. Районный суд вынес решение по административному делу и назначил штраф. Решение вступило в законную силу с момента вынесения. Пришёл счёт на оплату. Что делать?-Оплачивать или нет? Компания будет подавать кассационную жалобу. Срок её подачи 6 месяце с момента вступления в законную силу решения суда.

С краевого суда по апелляционной жалобе получен акт и исполнительный лист, который передан на днях приставу, но ответчик мне сказал, что подал кассацию и исполнительное дело по этому исполнительному листу будет приостановлено. Могут ли приставы не возбудить дело, так как он предоставил им копию кассационной жалобы?

02 декабря мне был выписан штраф в вестибюле метрополитена за отсутствие перчаток. Я направила жалобу в районный суд в течение 10 дней, после чего на сайте районного суда увидела, что мне назначено судебное заседание по этому делу на 20 февраля. Правильно ли я понимаю, что в таком случае, я могу не оплачивать штраф в течение 60 дней со дня вынесения постановления (то есть до 2 февраля), а срок оплаты автоматически продлевается в связи с назначением судебного заседания и будет отсчитываться уже с момента вынесения решения суда, т.е. 20 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение