Проблемы со сокращением и поиском работы - отсутствие помощи по трудоустройству для иностранных граждан

• г. Екатеринбург

Я иностранный гражданин с видом на жительства сократили на предприятии и не могу с биржи труда найти работу меня не ставят на учет по содействию поиску работы что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимур!

Продолжать искать работу. Так как Вы являетесь иностранным гражданином, то на учет по безработице Вас не поставят, но центр занятости населения должен оказать Вам содействие в трудоустройстве как ищущему работу.

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство. Могу ли я встать на биржу труда? Гражданка Узбекисиана.

Дд. Может ли гражданин украины встать на биржу труда в россии.

Живу в р-он поселке, не ставят на биржу труда, мотивируя тем. что есть работа за 15 км в деревне, туда местные маршрутные автобусы не ходят, что делать?

Рядом с нашим домом открылся магазин. На нем висела огромная вывеска, что туда требуются сотрудники. Позвонила, спросила по поводу работы. Образование у меня имеется, я бухгалтер. Интересовалась должностью кассира. Разговор по телефону шел хорошо, а когда я сказала, что у меня только РВП (у меня супруг и ребенок граждане РФ, я же из Украины), мне сообщили, что им только подходят люди "с российским паспортом" и положили трубку. Трудовой кодекс вроде как говорит о том, что нельзя проявлять дискриминацию по национальным и другим признакам. Другой работы в поселке, к сожалению, нет, а мне она нужна для подтверждения дохода по РВП. Что делать, куда жаловаться, куда обращаться и как сделать это так, чтоб доказать свою правоту и ущемление моих прав (если таковые имели место быть)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение