Вопрос - Может ли адвокат получить свидетельство о разводе и справку с архива ЗАГСа для клиента, находящегося в колонии?

• г. Курган

Может ли адвокат, получить вместо человека свидетельство о разводе и справку с архива загса, о разводе? Если он находится к колонии.

Ответы на вопрос (2):

Если человек выпишет представителю доверенность на получение документов и совершение определённых действий, то, разумеется, может.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право получить свидетельство и справку из ЗАГСа, если выдана доверенность на представление интересов доверителя в госучреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек находиться в МЛС Республика Коми, брак был зарегистрирован там же. Расторжение брака было в Санкт-Петербурге, по приговору. Может ли бывшая супруга по доверенности (заверенной начальником колонии) получить свидетельство о расторжении брака? Какое заявление надо написать (подскажите образец). Спасибо!

Господа юристы я вопрос задаю уже не в первый раз! Человек сидит в тюрьме развелся определение суда о разводе пришло. А как ему получить сидетельство о разводе потому что без него он не может второй раз заключить брак. Как? Неужели у меня такой сложный вопрос?

Может ли третье лицо получить в Отделе ЗАГС оригинал Свидетельства о разводе по нотариально заверенной доверенности? Ситуация такая: на подачу заявления в ЗАГС явиться могут оба супруга (с большими усилиями наконец достигнута договоренность), а через 30 дней супруг (инициатор развода) уже будет в длительной командировке. Надеяться на то, что за документом придет супруга - сильно не хочет. Хочет поручить именно только получение Свидетельства через 30 дней доверенному лицу. Такое возможно? В ЗАГСе не откажут в выдаче Свидетельства о разводе третьему лицу по нотариальной доверенности?

Мой жизненный статус на данный момент - заключённый. Моя бывшая жена, проживающая в Ставропольском крае, развелась со мной. Я делал запрос, чтобы мне выслали свидетельство о разводе, в чём мне заведующая ЗАГС прислала отказ. Законно ли это? Имею ли я право на создание семьи? И как мне быть в данной ситуации? Если я нахожусь в местах лишения свободы и послать доверенного лица или оплатить данные услуги в данный момент я не имею возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить свидетельство о разводе без выписки из суда? Развод был принят судом из другого региона, я сейчас там не прописан, на руках решения суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение