Вопрос заключения договора о потреблении электроэнергии для арендуемого помещения у ЖСК - возможен ли отказ?

• г. Барнаул

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и арендую помещение у ЖСК, в связи с новым вышедшим законом Горэлелектросеть у ведомила о необходимости заключения договора о потреблении электроэнергии, но счетчик стоит на несколько помещений включая и арендуемое мной, и оплачивается по нормативам самим жск. Ставить свой счетчик в помещение не представляется возможным. Вправе ли я отказать в заключении договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не вправе отказаться от заключения договора.

Вы можете разработать технические условия на самостоятельную установку счетчика, а затем установить его.

Спросить
Пожаловаться

Что означает ответ от администрации: В соответствии с нормами действующего жилищного законодательства, заключение договора социального найма жилого помещения возможно на вновь предоставляемое жилое помещение с 01.03.2005 года.

Вы занимаете жилое помещение, на основание ордера на жилое помещение. В связи с этим необходимости заключения договора социального найма жилого помещения не имеется. Что это всё означает? Что нужно делать?

Администрация написала: что мы занимаем жилое помещение на основание ордера в связи с этим необходимости заключения договора социального найма жилого помещения не имеется. Это получается его нужно заключить или нет не обходимости в его заключение? Не могу ни как понять?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, арендую помещение. Должен ли я заключать договор на вывоз? Или это обязанности собственника помещения? Мусора практически не бывает.

Договор водоснабжения нежилого помещения с физическим лицом.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение помещения - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Подскажите на основании каких НПА физ. лицу могут отказать в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения и как обосновать правомерность заключения такого договора как с физическим лицом?

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Арендуемое помещение было сдано мною 31.01.15, акт приема передачи подписан 31.01.15, ключи от помещения были переданы 01.02.15. Сегодня меня преследует администратор и вынуждает навести порядок в арендуемом помещении. Скажите, насколько правомочны действия арендатора!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признать техническое заключения на объект долевого владения-незаконным (в рамках собственного делопроизводства). В заключении содержится ложная информация, направленная на ущемление моих прав. Данное заключение было заказано и сформировано в интересах одного из дольщиков и наделяет принадлежащие мне помещения дома, иными-несуществующими параметрами. Исследование проводилось формально, без выезда на место и без обследования помещений-являющихся объектом заключения. Заключение подавалось в суд, на основе которого было принято решение. Судом оценка заключению не давалась а само оно не выносилось на обсуждение.

Организация пользуется нежилым помещением без заключения договора аренды, т.е. они арендовали оборудование которое находится в помещении без заключения договора аренды на само помещение и отказываются оплачивать теплоснабжение этого помещения. На основании какого правового акт можно обязать их вносить плату за потребляемое тепло?

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение