Нужны ли путевые листы на частную машину? Если частная машина работает на предприятии?

• г. Кемерово

Нужны ли путевые листы на частную машину? Если частная машина работает на предприятии?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужны, Олег Михайлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно устава автомобильного транспорта путевой лист потребуется, даже если частный автомобиль работает на предприятии.

Спросить
Пожаловаться

Если вы арендуете автомобиль, то для признания факта использования его в производственных целях вам необходимы подтверждающие документы. Путевые листы являются такими документами Кроме того списание топлива также идет по путевым.

Спросить
Пожаловаться

В путевом листе проставляется отметка о прохождении предрейсового медосмостра, отметка механика об исправности автомобиля и маршрут, по которому данная машина будет использоваться, и показания спидометра на начало дня и конец дня, когда сдаете путевку. По км-жу списывают горючее.

Как вы потом будете доказывать, что вы столько проездили в этот день, и как вам должны производить оплату?

Потом, не дай бог вас остановит ГИБДД или случится авария? Кто будет возмещать ущерб. Так что получить путевку-это больше в ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

На фирму оформлена машина, но нет в штате мед. работника и механика, кто может за них распиваться в путевых листах? В новых путевых листах (2017) их росписи обязательны, что делать? Машину водит не водитель, а менеджер. Путевые листы нам нужны для списания ГСМ.

Помогите разобраться. Предприятие занимается выращиванием зерновых. В хозяйстве есть грузовой автотранспорт (около 10 машин) Транспорт используется как для перевозки грузов на предприятии, так и оказании услуг на сторону. Вопрос: должно ли предприятие выписывать путевые листы, иметь в путевых листах подпись механика по выпуску и подпись врача?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

В организации нет собственного или арендованного транспорта. Но стоит Газель, "на всякий случай". Оформлена на физ. лицо (на директора, договора аренды нет). По необходимости водителю пришлось сесть на эту машину и везти товар предприятия. Могут ли выписать штраф на предприятие за отсутствие путевого листа, ведь формально, машина не имеет никакого отношения к предприятию. И у предприятия нет обязанности проверять документы автомобилей, к которым оно никак не относится. Может ли предприятие избежать штрафа, если допустить, что сотрудник взял частную машину и повёз товар по собственной инициативе, а не по приказу директора?

Я работаю такси. Машина частная оформлена на маня. Но лицензия ООО. и эвакуировали машина из-за отсутствия путевого листа. И мне сказали что машину можешь забрать только через месяц! Правда ли это? и возможно ли забрать машин из спецстоянки раньше?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Здравствуйте, у моего мужа есть грузовое авто (Хендай HD78). Машина оформлена на него. Но, у него есть ИП. На машине работает его друг. Хотелось бы узнать, предусмотрены ли какие то штрафы за перевозку грузов без накладных и путевых листов? Если они вообще предусмотрены.

И нужно ли ставить на машину тахограф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец работает водителем на грузовой машине, машина принадлежит не отцу, а его начальнику, с отцом ничего не заключено, работает неофициально (нет трудового договора, зарплатной карты, вообщем ничего), ездил по доверенности, но путевые листы скорее всего оформлялись. Отец попал в аварию, он виновник дтп с участием 4 машин, вред здоровья нанесён отцу, но не сильный (ногу повредил, скорую вызывали на место ДТП), что теперь будет? Может ли его начальник заставить отца оплачивать ремонт рабочей машины? И к кому могут предъявить претензии другие участники ДТП?

Скажите нам) У нас есть машина которая оформлена на организацию, и на этой машине планируется поездка в Грузию, как правильно оформить доверенность и какие бумаги (путевые листы или командировочное) нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение