Как получить разрешение на строительство в частном секторе?

• г. Благовещенск

Живу в частном секторе, Земля и дома приватизированы свитдетельство на дом и на землю есть, во Дворе 2 дома: дом мамы и мой дом у меня 1 комната и кужня и все, дом маленький и решили улучшить свои условия, построив 2 этаж над первым, такой же плошадью как и на 1 этаже. Что нужно для этого: разрешение, ... Или можно построить без разрешения? Заранее спасибо Ответ прислать на эл почту: abalabkina@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Не советую строить без разрешения. Обратитесь в местную администрацию за разрешением на строительство, предоставьте письменное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с участком дом 58 года постройки. Дом и земля в собственности. Категория земли-Земля населённых пунктов для индивидуального жилого дома.

Решили сделать реконструкцию дома и построить второй этаж. Пошли за получением разрешения на строительство и реконструкцию. На словах нам сказали что разрешение не выдадут так-как земля переведена под общественно-деловуюна общественных слушаниях депутатами. Имеют ли право отказать в разрешении на стрительство и реконструкцию ИЖС? Если да то что делать и как поступать дальше? Из документов есть паспорт дома, свидетельство на землю, договор купли продажи.

У нас есть дом, мы хотим пристроить 2 этаж в нашем частном доме (земля где стоит дом тоже нашей частной собственности) Где надо получать разрешение на постройку 2 этажа, и что для этого надо предоставить по документации? ? Спасибо.

Скажите пожалуйста имейетли сосед право построит над моей квартиры себе комнату? Я живу на 10-этаже, 10-этажным доме. Мой сосед без моего разрешения построил себе комнату и живут.

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Я построил дом в два этажа одна лестница два входа, то есть верх и низ. Землю выдавали под ИЖС как инвалиду в аренду. После строительства ее выкупил в собственность. Сейчас хочу первый этаж продать родне. Вопрос можно ли продать первый этаж без земли? Земли 6 соток. И еще вопрос-у меня второй этаж и простая крыша хочу переделать ее по мансарду как все оформить?, что бы кому продам первый этаж на другое не претендовали то есть земля и мансарда.

Можно ли построить второй этаж на родительском доме, а после строительства оформить его? земля и дом у родителей оформлены, собственность. Или нужно сначала обязательно брать разрешения на строительство второго этажа?

Мы имеем четверть одноэтажного дома в частном секторе, хотим построить 2 этаж. Нужно ли нам на это разрешение соседей и насколько оно значимо? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухэтажный жилой дом, на первом этаже магазин, на втором жилье, лицензию на алкоголь не дают, первый этаж не переводят в нежилое помещение, так как изначально было разрешение на строительство жилого дома, как по закону можно перевести первый этаж или построить пристройку к дому,?, чтобы получить лицензию.

Частный дом и земля оформлены, хотим пристроить к дому комнату и пол дома достроить второй этаж, таким образом сделать два входа. Можно всё это построить а потом оформлять дострой, или сначала сделать все разрешения?

Мы живем в часном секторе города, и хотим построить второй этаж дома. (или мансарду) пока не решели. Главный вопрос в том, нужно ли разрешение архитектуры на это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение