Продажа земельного участка с сгоревшим домом - проблемы с документами и порядок обращения.

• г. Москва

У меня есть в собственности земельный участок в сельской местности. Хочу его продать. Но по документам есть и дом, хотя он сгорел 10 лет назад. Есть справка с пожарной части. Документы не переделывались после пожара, налоги плачу и за землю и за имущество. Будет ли проблема при продаже, нужно ли переделывать документы, и в какой орган в первую очередь обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Проблемы с продажей вашего земельного участка и Горелого дома у вас не возникнет. Всего хорошего удачи вам.

Не будет проблем при продаже. А если у вас на дом отдельное свидетельство, то еще лучше, продаете вы только земельный участок.

Здравствуйте!

Да, проблемы будут, исходя из принципа единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Поскольку на кадастровом учете стоит дом, то сделка должна совершаться одновременно и в отношении земли и в отношении дома. Вряд ли покупателя это устроит.

Вам следует исключить сведения о доме из кадастра.