Проблема с Мосэнерго - предварительное слушание без доказательств, суд назначен на 3 апреля. Долг в 10 000 Квт несмотря на оплату и игнорирование показаний счетчика. Как решить ситуацию?

• г. Москва

У нас проблема с Мосэнерго. Случайно узнали о предварительном слушании дела. На руки ничего не дали в суде. Суд назначен на 3 апреля. Выставляют долг в 10 000 Квт, хотя все оплачено. Показания счетчика суд во внимание не берет. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Для начала напишите возражение на исковое заявление, укажите когда и в каком объеме были произведены платежи, сделайте контррасчет.

Здравствуйте.

Тот случай, когда реально помочь Вам можно, только лично участвуя в суде в качестве вашего представителя.

Сами выберите юриста, которому доверяете.

Естественно, это не бесплатно.

Важно знать - по какой причине не берутся за основу оплаты показания счетчика...

Следует подготовить к суду мотивированное возражение на исковое заявление.

Предъявляя такое письменное возражение, есть шанс убедить суд в необоснованности требований.

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Готовьтесь к суду. На предварительное слушание подготовьте доказательства оплаты долга. Подготовьте отзыв на иск в письменном виде.

Здравствуйте, для того, чтобы Вам помочь необходимо знать основания того, что не принимаются показания счетчика и причину возникновения долга, если Вы оплачивали. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.