Вопрос о возврате оружия - возможно ли получить лицензию на гладкоствол и вернуть собственное оружие?

• г. Самара

Здавствуйте получил две уголовный статьи 228 ч.1 и 158 ч 1 за оба штрафы.228 погашена 158 через год. оружие забрали сказали на год а сейчас звонят и говорят что оружие не отдадут совсем либо продавай либо переоформляй на другого. Могу ли я получить лицензию на гладкоствол и вернуть своё оружие.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Получить или забрать свое оружие вы сможете только после того когда у вас будет погашена судимость. Вам дают правильную рекомендацию переоформить ружье на кого-либо.

У вас имеется судимость, тем более усугубляет ваше положение статья 228 УК РФ, поэтому лицензию вы получить, увы, не сможете. Вам остается только продавать оружие.