Необходимые документы для признания бывшего мужа безвестно пропавшим

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, бывший муж проживал в другом городе, ранее я его лишила отцовства. Вчера из приставов пришло письмо, о том что он пропал безвести. Какие документы нужно предоставить в суд для признания его безвести пропавшим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Непоявление гражданина в месте его проживания и отсутствие о его нахождении сведений более 1 года позволяет считать, что признание гражданина безвестно отсутствующим в суде возможно.

При этом пропажа гражданина не должна быть умышленной (например, в связи с совершением преступления). В данном случае не имеет значения, знали ли родственники об этом факте или нет.

Кто может подать иск? Заинтересованные лица. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена,

справку из отдела полиции и талон уведомление о том, что вами подано заявление на розыск гражданина.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж с 2010 года розыскивается приставами по алиментам. Как правильно составить заявление в суд о признании его безвести пропавшим и какие документы нужно приложить?

В конце апреля 2008 года мой муж пропал. Заявление о пропаже подавали его родители уже после майских праздников. Скажите пожалуйста, могу я сразу подать в суд о признании его умершим? Или сначала надо признать безвести пропавшим? И какие документы нужны для подачи заявления в суд? Спасибо.

Мой муж пропал безвести год назад. Есть справки из милиции о том что пропал. Какие нужны документы что б получить решение суда о пропавшем безвести.

Скажите пожалуйста, что надо для суда чтоб признать безвести пропавшим. В розыске находиться два года, пристав сказала, что нужно подать в суд. Алименты ребенку не платит. Ребенок инвалид. Как признать человека умершим можно ли сразу написать в суд? и о безвести пропавшем. И какую указать цель в суде. За ранее спасибо.

Как грамотно составить заявление в суд на признание человека безвести отсутствующим? Отец ребенка находится в розыске у судебных приставов по алиментам. Какие документы нужно еще предоставить в суд для данного признания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы в суд к заявлению? С Уважением Зинаида!

Здравствуйте! Бывший муж находится в другом городе укрывается от алиментов 3 года и приставы из его города прислали бумагу о решении его безвести пропавшим. Куда мне обращаться и с каким заявлением чтоб его либо разыскивали либо решили безвести пропавшим чтоб в будущем мне выплачивали в соцзащите на ребёнка пособия и льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение