Что делать, если сотрудники полиции хотят отвезти 16-летнего без родителей в участок, а дома никого нет?

• г. Нальчик

Мне 16 лет ко мне в дом приехали сотрудники полиции и никого нет дома а они хотят отвезти меня в участок без родителей что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не открывать дверь и звонить родителям.

Если есть рядом соседи или родственники, обратитесь к ним для того, чтобы они видели сотрудников и впоследствии могли пояснить об условиях задержания.

Не забывайте, что для проникновения в жилище полицейским требуется специальное разрешение.