Законно ли оплачивать штрафы, полученные по видеофиксации автомобиля, на котором ездит другой человек?

• г. Москва

Пришел шраф гибдд по почте с видеофиксацией моего автомобиля, на нем по доверенности катается другой человек, законно-ли что я должен оплачивать его штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно - если докажете, что на видеозаписи человек - не Вы.

Для этого понадобится обратиться в суд и провести экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий! Постановление о привлечении Вас к административной ответственности может быть отменено в случае, если при его обжаловании будет установлено, что за рулём в момент фиксации нарушения было другое лицо. Как правило, одной доверенности для этого недостаточно - необходима личная явка этого лица с целью подтвердить данный факт.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль оформлен на имя человека, который находится в тюрьме, за это время приходят штрафы и судебные иски на его имя, хотя ездит на автомобиле другой человек, кто должен оплачивать эти штрафы? Есть подтверждения (документы) что когда были выписаны штрафы, то есть когда кто то водил машину, человек был в другом городе в колонии.

Я предоставлял свой автомобиль человеку и человек нарушил правила ПДД. В данный момент в мобильном приложении Госуслуги я вижу штраф на сумму 800 руб и также судебную задолженность на ту же сумму 800 руб за неоплату штрафа.

Мои вопросы:

1. Правомерно ли, что штраф пришёл ко мне и я должен его оплачивать?

2. Если дело передано судебным приставам, что я теперь должен оплатить?

А) Штраф ГИБДД либо Судебную задолженность

или

б) Штраф ГИБДД + Судебную задолженность?

Штраф по статья 12.7 часть 1 коап. Я владелец автомабиля им не управляю. Человек по доверенности. Кто должег оплачивать штраф? Можно продать ачтомобиль? Последствия?

Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать штрафы за нарушение ПДД, если за рулем автомобиля не его владелец, а другой человек, внесенный в страховку и имеющий от владельца генеральную доверенность заверенную нотариусом. При этом этот др.человек отказывается оплачивать штрафы, заявляя, что он официально безработный. Чем такое поведение грозит владельцу автомобиля?

В базе данных на сайте гибдд на моем автомобиле числится нарушение пдд за не пристегнутый ремень. Его выписал инспектор. За рулем моего автомобиля находился в тот момент другой человек. Могут ли привлечь меня, если тот человек не собирается оплачивать штраф так как нарушение показывает по гос номеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль по генеральной доверенности, через год мне приходит письмо от гибдд что машина на штраф стоянке и мне нужно приехать оплачивать штраф и забирать её,но у меня нет не одного документа собственника этого автомобиля, человека кому продал автомобиль не могу найти копия доверенности утеряна, что мне делать?

На трассах, на обочинах стоят люди в штатском, на личных автомашинах со спрятанными камерами фото-видеофиксацией. Законно ли это? И если пришел штраф с такой скрытой камеры, надо ли его оплачивать?

Недавно продал машину по генеральной доверенности, человек обещал переоформить сам. Сегодня пришел штраф за превышение скорости. Кто должен его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение