Законно ли оплачивать штрафы, полученные по видеофиксации автомобиля, на котором ездит другой человек?

• г. Москва

Пришел шраф гибдд по почте с видеофиксацией моего автомобиля, на нем по доверенности катается другой человек, законно-ли что я должен оплачивать его штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно - если докажете, что на видеозаписи человек - не Вы.

Для этого понадобится обратиться в суд и провести экспертизу.

Уважаемый Дмитрий! Постановление о привлечении Вас к административной ответственности может быть отменено в случае, если при его обжаловании будет установлено, что за рулём в момент фиксации нарушения было другое лицо. Как правило, одной доверенности для этого недостаточно - необходима личная явка этого лица с целью подтвердить данный факт.

С уважением