Есть нормативный документ о заработной плате по садоводстве.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (5):

Основным нормативным документом, регулирующим трудовые отношения, в том числе вопросы, касающиеся заработной платы, является Трудовой кодекс РФ,

Фая! Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты). Это определение предусмотрено ч. 1 ст. 129 ТК РФ.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ либо минимальной заработной платы в субъекте РФ (если на работодателя распространяется соответствующее региональное соглашение). Это следует из ч. 3 ст. 133, ч. 11 ст. 133.1 ТК РФ). Заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ч. 1 ст. 135 ТК РФ).

Максимальный размер заработной платы законодательством не ограничен, за исключением случаев, установленных Трудовым кодексом РФ (ч. 1 ст. 132 ТК РФ).

Речь идет конкретно в некоммерческом садоводческом товариществе.

Здравствуйте

Вы этот документ о заработной плате должны разработать самостоятельно.

Называете положение об оплате труда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, вам подробно ответили на ваш данный вопрос, что все трудовые отношения и вопросы о заработной плате регламентируются трудовым кодексом Российской Федерации.