Могут ли брат, жена и коллега стать свидетелями дтп, в котором виновником является только один человек?

• г. Москва

Произошло дтп, у виновника дтп в машине кроме него никого не было, а у меня кроме меня еще жена, брат и коллега по работе. Могут ли они быть свидетелями или нет, ведь вроде заинтересованы они? или только коллега может?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свидетелями может быть любое лицо, которому известно что-либо об обстоятельствах дела, являющимися предметом обсуждения в суде.

Однако, к сожалению, на практике суд иногда скептически относится к свидетельским показаниям лиц, являющимися родственниками правонарушителя.

Могут быть все.