Суд по решению выписал меня и детей из дома бывшего сожителя - законность действия и возможность обжалования

• г. Краснодар

4,5 года проживала в гражданском браке, факт сожительства был прописан в решении суда по признанию меня гражданкой РФ на момент присоединения Крыма к России! Я с двумя несовершеннолетними детьми 8 и 10 лет была прописана (постоянная регистрация) в частном доме, который в собственности у сожителя! Он сам в своём домовладении прописан не был! В июне 2016 года он создал невыносимые условия для проживания меня и моих детей в доме, чем вынудил мой уход на съемную квартиру! И подал иск в суд о выписке меня и детей из его дома, о чем меня не уведомил, хотя связь поддерживал (скрины переписки ВК,viber) до суда о выписке, мной в органы полиции было обращение о том, что мой бывший сожитель не хочет отдавать мои и детей личные вещи, документы детей (Снилс, мёд.стоаховка, оригинал решения суда о признании меня и моих детей гражданами РФ), было моё обращение в прокуратуру Севастополя и отдел по делам несовершеннолетних (сожитель приезжал под ворота школы, чем пугал детей, нанося им моральную травму) На суд о моей выписке ни истец, ни ответчик не явились, органы милиции написали письмо, мотивируя суд рассматривать дело по личному усмотрению! О суде я повестки не получала, хотя участковый был в курсе адреса моего проживания на съемном жилье, протест опеки не учтён! Адвокат истца и свидетели (сын сожителя и сосед бывший) подтвердили, что я сьехала и моих вещей в доме нет! Суд постановил снять с регистрационного учета меня и детей по потери права пользования! Обжаловать решение, по не знанию о существовании которого, я не смогла в установленные сроки! Суд прошёл 16.09.16 года, сейчас я подала заявление на ознакомление с материалами дела и на копию решения суда! Законно ли действие суда, истца? Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на данный дом вы не имеете. Если суд принял решение, значит у него имелись для этого основания. Если решение вступило в силу, оно обязательно для исполнения.