Возможно ли работать в детском саду на должности психолога после прекращения уголовного преследования?

• г. Тула

Может ли человек работать в детском саду на должности психолога, если он был привлечен к уголовной ответственности по п. "б, в" ч.2 ст 158 ук рф, но уголовное преследование было прекращено по ст. 25 упк рф, ст. 76 ук рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете работать. Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных учреждениях лиц, совершивших следующие преступления:

1. против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125)

2. свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2)

3. половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ)

4. против семьи и несовершеннолетних-гл. 20 УК РФ (ст. 150-157)

5.здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)

6. против общественной безопасности — гл. 24 УК РФ (ст. 205-227)