Нужно ли платить налог при продаже комнаты в собственности менее трёх лет и выручке менее миллиона рублей?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня комната в собственности менее трёх лет. Будет ли с меня взиматься подоходный налог, если вырученная сумма от её продажи составит менее одного миллиона рублей? Инвентаризационная стоимость коммунальной квартиры по состоянию на 01.01.2010 года составляет 1194586 (один миллион сто девяносто четыре тысячи пятьсот восемьдесят шесть) рублей.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Для получеия налогового вычета вам надо будет подать зявление в налоговую инспекцию, с приложенем документов, подтверждающих что продано менее чем за 1 млн. руб.