Правовые аспекты увольнения и использования неиспользованных отпусков - в каком порядке подавать рапорты?

• г. Калуга

Нашу воинскую часть сократили, я собираюсь увольняться по оргштатным мероприятиям, у меня остались неиспользованные отпуска за 2011 год. Как мне поступить по закону, сначала написать рапорт на увольнение, а потом на отпуска или наоборот, рапорта на отпуска, потом на увольнение. Боюсь, что после написания рапорта на увольнение мне не дадут использовать отпуска, уволят быстро.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск за текущий календарный год военный использует согласно графику отпусков. В год увольнения с военной службы отпуск расчитывается пропорционально прослуженному в этом году времени.