Как защититься от продажи доли в приватизированной квартире и вселения цыган

• г. Чебоксары

Мой бывший муж, владеет 1/4 долей в приватизированной квартире, проживать совместно в одной квартире с невозможно, у него диагноз шизофрения, лежал в больнице неоднократно, недееспособным не признан, грозит продать свою долю и вселить мне в квартиру табор цыган, с меня требует за свою долю неадекватную цену, цыганам продаст за любые деньги, документы оформит как надо, я ничего не смогу доказать, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Так пусть продает, с адекватными людьми нормально будете соседствовать. Есть другой вариант предложите ему выкупить свою долю телеграммой с указанием цены и нахождения квартиры, в течении 30 дней не выкупит то смело продавайте любому лицу на условиях цены не ниже предложенной вами своему бывшему

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира в доле я, сын и бывший муж. Бывший муж проживает в ней сейчас, не хочет выкупать наши доли и не продаёт нам свою. Как мне можно использовать свои доли. Сдать в наём? Он не даст своё согласие. Продать? Редко кто купит доли в квартире по приемлемой для меня цене. Что делать?

Брат, владелец 1/2 доли в приватизированной квартире не желает продать свою долю мне по моей цене, так как у меня нет той суммы, какую он просит. Уменя нет другого жилья, а у него есть большая хорошая квартира. Может ли суд обязать его снизить цену, если в натуре разделить квартиру невозможно. Спасибо.

Я не могу продать свою долю в квартире, так как бывший муж не идет на контакт. Квартира приватизирована на три доли моя, сына и мужа бывшего. Я проживаю с ним в одной квартире пока. Мне нужна моя доля срочно для покупки квартиры, но продаже препятствует бывший муж, говорит что он тут хозяин и без него я ничего не продам. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Другой 1/2 долей владеет мой брат. Квартира досталась нам в наследство после смерти матери. В квартире никто не проживает и никто не прописан Я хочу продать квартиру и поделить деньги. Брат отказывается. Выкупить мою долю так же отказывается. Сам он проживает в другой квартире (не приватизированной), является в ней квартиросъемщиком. Знаю что можно продать свою долю, предварительно предложив брату выкупить мою долю. Но в этом случае сложно найти покупателя и цена доли ниже рыночной цены. Есть ли какие-то другие варианты разрешения данной ситуации?

Мы с мужем прожили вместе больше года, сейчас разводимся. В браке нами совместно по договору купли продажи была приобретена однокомнатная квартира. Он в ней не прописан, а прописан у своих родителей в приватизированной квартире. Как мне поступить, ведь по суду мне выделят всего лишь долю в этой квартире и что мне потом с ней делать. Ведь продать я её смогу намного ниже по стоимости чем реальная стоимость половины квартиры. Если у меня муж выкупит долю, то после этого он может продать квартиру и выиграть в деньгах. Ради этой квартиры я продала свою и полностью всю сумму внесла в покупку этой. Возможно ли по суду каким-то образом продать полностью квартиру и разделить деньги пополам или выплатить стоимость доли моему мужу и 100% квартиры оформить на себя. Как поступить в этой ситуции? Подскажите пожалуйста. Ведь получается тупик, так как в однокомнатной квартире при выделение долей совместное проживание не возможно. Квартира так и будет стоять пустой из-за того, что никто не хочет просто продать долю.

Мы с мужем развелись и разделили квартиру пополам. Пришло уведомление по эл.почте о том, что бывший муж продает свою долю. Цена, как мне кажется, завышена. Как мне сбить цену, доказать, что предложенная мне стоимость явно завышена? Если я отказываюсь от покупки его доли по такой цене, нужно ли мне оформлять письменный отказ? Если он действительно нашел покупателя, то как мне проконтролировать, что муж продаст ему свою долю по цене, не ниже предложенной мне?

После развода однокомнатная квартира разделана пополам с мужем по одной второй доле. Фактически пользоваться долей в такой квартире невозможно. В Росреестре квартира зарегистрирована на него. Как получить денежную компенсацию за свою долю без оформления доли на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владелицей 1/2 квартиры (оставшуюся 1/2 долю - владеет мой бывший муж), квартира однакомнатная. На данный момент в квартире проживает мой муж. Подскажите пожалуйста

- если я продам свою долю, покупатель моей доли сможет проживать в квартире?

- так как у меня новая семья и грудной ребенок - как определить порядок пользования квартирой и реально ли это сделать?

Большое спасибо!

После развода однокомнатная квартира разделана пополам с мужем по одной второй доле. Фактически пользоваться долей в такой квартире невозможно. В Росреестре квартира зарегистрирована на него. Как получить денежную компенсацию за свою долю?

Есть 1-комнатная квартира, 3 собственника, включая несовершеннолетнего ребенка. С владельцем 1/3 доли в разводе. Неоднократно отправляла письма с предложениями продать долю мне или купить доли (мою и ребенка) или совместно продать квартиру и поделить деньги. Бывший муж ответа не дает. Проживать в квартире мы с ребенком не можем (созданы все негативные условия). Снимаем. С бывшим мужем не общаемся вообще. Посоветуйте, как законным путем продать доли (мою и ребенка) или принудить его продать долю мне. Доступа сейчас в квартиру не имею, он сменил замки. Подавала заявление в полицию - отказ, жалобы в прокуратуру по этому вопросу - отказ. Участковые ничего сделать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение