Если кредит брался мужем до регистрации брака, могут ли наложить арест на авто жены?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, арест на авто наложить не могут., поскольку должник не является собственником автомобиля, но обратите внимание, что если автомобиль приобретался в браке, то банк может потребовать выделить половину данного автомобиля, как супружескую долю.

Могут, сотрудники ФССП не всегда действуют в рамках закона, но их действия всегда могут быть подкорректированы судом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.