И если нас надумают наказать за неисполнение приказа, то как нам защитить свои права и куда обратиться?

• г. Москва

Я работаю в системе ЖКХ диспетчером. Нам объявили пройти диспансеризацию в самый разгар эпидемии грипа. Половина диспетчеров конечно не стала проходить ее.

Причем надо было в п-ке сидеть в общей очереди и в свое свободное, личное время.

Правомочны ли действия нашего руководства? И если нас надумают наказать за неисполнение приказа, то как нам защитить свои права и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Прививка-это добровольное дело каждого. Наказать за это не имеют права.