И если нас надумают наказать за неисполнение приказа, то как нам защитить свои права и куда обратиться?

• г. Москва

Я работаю в системе ЖКХ диспетчером. Нам объявили пройти диспансеризацию в самый разгар эпидемии грипа. Половина диспетчеров конечно не стала проходить ее.

Причем надо было в п-ке сидеть в общей очереди и в свое свободное, личное время.

Правомочны ли действия нашего руководства? И если нас надумают наказать за неисполнение приказа, то как нам защитить свои права и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Прививка-это добровольное дело каждого. Наказать за это не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Работаю диспетчером сутки через трое, у нас сократили сторожей и диспетчеров обязывают исполнять обязанности сторожа, проводить через каждые 2 часа обход территории и тд. правомочно ли это?

Я работаю диспетчером в системе ЖКХ сегодня принесли приказ о переводе диспетчеров 4 чел с одного адреса на другой в целях улучшения работы с населением если отказываемся то увольниние. Правомерно ли это?

с уважением Пухова Ирида 55 лет.

Я работаю 1/3, работаю диспетчером ЖКХ. Сегодня мне предложили другой график день, ночь, отсыпной, выходной.1/3 меня устраивает, но руководство решило изменить график. Как защитить свои права на работа 1/3.Спасибо.

У меня вопросы. Я - медсестра, работаю в детской поликлинике. Старшая медсестра говорит мне пройти диспансеризацию в своё личное время (в моём случае перед моей второй сменой). Когда я посмотрела возраста, подпадающие по приказу Минздрава 106 н под диспансеризацию в 2017 году, то своего года рождения не увидела (я 1985 года рождения). Могу я сказать старшей, что отказываюсь приходить диспансеризацию на основании отсутствия моего года рождения в списке за 2017 год в этом приказе? Если откажусь, то какие ко мне начальство может применить санкции вследствие моего отказа от прохождения диспансеризации в 2017 году? И вообще, законно распоряжение начальства требовать от своих подчинённых прохождение диспансеризации в своё личное время?

Я работаю в детском медицинском учреждении (прямого контакта с детьми не имею, так как работаю в бухгалтерии) , во время моего отпуска у нас проходила диспансеризация, приезжали специалисты из другой клиники, когда я вышла на работу меня обязывают взять день за свой счет и ехать проходить специалистов в другой район. Имею ли я право пройти диспансеризацию в свое свободное время по месту проживания, в чем мне в нашем учреждении отказывают?

Работаю диспетчером в такси. Работадатель решил ввести алкотестр на предприятие и проверять диспетчеров!:

Но в договоре такого пункта нет! Имеет ли он на это право?

Работаю диспетчером в водоканале 14 лет стажа начинал слесарем образование высшие техническое по профилю работы. После смены власти у нас новый главный инженер образование (зоотехник) разговаривает с подчинеными матом оскарбляет всех в нецензурной форме открытым текстом говорит я вас диспетчеров (4 человека) уволю и поставлю своих людей. С другими работниками разговаривает так же.Как юридически мы можем отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гос. служащим и меня ежегодно заставляют проходить диспансеризацию.

Мне она абсолютно не нужна. В листе диспансеризации стоит огромное количество врачей, и еще больше анализов, что бы это все пройти в нашей поликлинике, нужно в буквальном смысле жить там месяц. Те кто проходит диспансеризацию, стоят в общей очереди. А очередь в любой кабинет минимум 20 человек. Как мне отказаться от диспансеризации? И что мне может быть если я ее просто не буду проходить?

Спасибо.

Работаю диспетчером ЕДДС, сутки через трое по скользящему графику. Начальник написал приказ о переводе меня подъменным диспетчером т.е. подменять диспетчеров находящихся в отпуске, на больничном, учебном отпуске и.т.д. В остальное время работать в день с 09-00 до 18-00 часов по пятидневке. С приказом ознакомлен, под роспись. Правомерно ли это без моего согласия?

Руководство ГОУ СПО техникума требует пройти курсы доп проф образования за свой счет в свое свободное время После занятий в техникуме) как не платить и как не тратить личное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение