Говорят, что взносы за капитальный ремонт отменят, правда ли это?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Нет, пока об отмене никто не говорит

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Елена, добрый день. Да, есть такой законопроект (в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости)

asozd2.duma.gov.ru

Никто и не собирается отменять взносы на капитальный ремонт. Это видимо просто слухи и желание населения России избавиться еще от одних поборов. Всего доброго.

Здравствуйте, Елена! Пока обсуждается вопрос о предоставлении льгот пенсионерам. Но изменений в законодательстве пока по этому вопросу нет.