Как претендовать на наследство после прошествия 6 месяцев смерти бабушки?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая.

У моего мужа 21 августа 2016 умерла бабушка. В наследство вступил только один внук. Можно ли после 6 мес. Идти в суд и вступать в наследство? А то брат моего мужа говорит, что он поделится. Но ведь 6 мес. Прошло после смерти и то и дело он постоянно откладывает и говорит, что документы он не получал. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Принять наследство нужно было в течение полу года. Если срок пропущен по уважительной причине, можно восстановить его в судебном порядке.